La terrazza copre solo due box? Si applica l’art. 1125 c.c.

La terrazza copre solo due box? Si applica l’art. 1125 c.c.

Come si qualifica la terrazza che non ha funzione di copertura? Le spese per il suo rifacimento o manutenzione a chi spettano?